«Газпром-Югра» проиграла «Карловарско» в первом матче 1/8 финала Кубка ЕКВ

Волейболисты «Газпром-Югры» в первом матче 1/8 финала Кубка ЕКВ на своей площадке со счетом 1:3 проиграли чешскому клубу «Карловарско».

В составе команды из Сургута сегодня впервые после возвращения сыграл болгарский блокирующий Теодор Тодоров. Напомним, что он выступал за «Югру» четыре сезона (2011 - 2015), а сейчас признан помочь команде на европейской арене. Тодоров стал одним из лучших игроков матча, сделав 7 (!) результативных блоков и реализовав 5 из 8 атак, однако российский клуб после победы в первой партии проиграл три сета кряду.

В составе чешского клуба также ярко сыграли центральные нападающие Томаш Сирокы и Хенри Трэял, которые на двоих набрали 29 очков. Эстонец Трэял в итоге стал самым результативным игроком матча, набрав 17 очков.

Ответная встреча пройдёт в Чехии 14 февраля и «Газпром-Югре» необходимо побеждать со счетом 3:0 или 3:1, чтобы перевести противостояние в «золотой сет».

В четвертьфинале победитель этого противостояния сыграет с победителем пары «Тур» (Франция) – ПАОК (Греция).

Волейбол. Кубок ЕКВ. 1/8 финала. Первый матч
Газпром-Югра (Россия, Сургут) – Карловарско (Чехия, Карловы Вары) – 1:3 (25:20, 23:25, 24:26, 18:25)