«Зелёное дерби». «Ак Барс» одержал победу в первом матче серии

Сегодня «Ак Барс» в первом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина в Восточной конференции обыграл уфимский «Салават Юлаев» (2:1).

Казанцы смогли открыть счёт в первом периоде – Иржи Секач в касание бросил с передачи Джастина Азеведо в «девятку». Но вскоре уфимцы ответили своим голом в большинстве – Кирилл Капризов удачно подставил клюшку.

Во втором периоде «Салават» полностью владел преимуществом, практически не позволяя сопернику выйти из своей зоны, но превратить своё преимущество в заброшенные шайбы гостям не удалось. Хороший момент не реализовал и «Ак Барс»: Владимир Ткачёв не попал по пустым воротам после того, как заставил Никласа Сведберга далеко из них выкатиться.

В третьем периоде команды предпочли сыграть в осторожный хоккей – моментов у обоих ворот было немного. Но в самой концовке матча хозяева организовали контратаку, которую завершил защитник Атте Охтамаа.

Второй матч серии состоится 24 февраля в «Татнефть Арене». Начало матча в 17.00 мск.