«Зелёное дерби». «Ак Барс» одержал победу во втором матче серии

Сегодня «Ак Барс» во втором матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина в Восточной конференции обыграл уфимский «Салават Юлаев» (2:1).

Казанцы открыли счёт в первом периоде – Михаил Варнаков вошёл в зону, сделал передачу на Фёдора Малыхина и тот с пятачка протолкнул шайбу в сетку. Гости пытались оспорить взятие ворот, но после видеопросмотра арбитры засчитали шайбу.

Во втором периоде казанцы практически не давали сопернику владеть шайбой, но не смогли удвоить преимущество, зато в начале третьего Владимир Ткачёв отобрал шайбу у Сами Лепистё и сделал передачу на Михаила Глухова, бросок которого оказался точным.

«Салават» сумел отыграть одну шайбу усилиями Энвера Лисина, но большего уфимцам добиться не удалось, несмотря на обилие голевых моментов.

Третий матч серии состоится 26 февраля в «Уфа Арене». Начало матча в 14.30 мск.