«Ядран» уступил «Элексу»

Казанский мини-футбольный клуб из Казани в матче 20 тура чемпионата высшей лиги проиграл рязанскому «Элекс-Фавориту» (4:5).

Уже через 12 секунд после стартового свистка игрок «Элекса» Алексей Петухов забил первый гол в матче. «Ядран» начал давить, но на восьмой минуте Антон Чекмарев замкнул прострел партнера и удвоил преимущество своей команды. После продолжительной паузы команды обменялись забитыми голами. Сначала Юрий Куприн хлёстким ударом с дальней дистанции сократил разницу в счёте до одного гола. Однако уже через минуту Айрат Мухтаров снес соперника в штрафной и заработал вторую жёлтую карточку, удалившись до конца игры. Шестиметровый успешно реализовал все тот же Чекмарев.

Начало второй половины осталось за «Ядраном». В течение минуты Павел Петров и Антон Арапов вернули казанский клуб в игру, но вскоре Денис Голунов застал Сергея Новикова врасплох, отправив мяч издалека аккурат между ног.

После небольшой паузы команды вновь активизировались. Сначала Петухов оформил дубль, а уже в одной из следующих атак Куприн сильным ударом слёта сократил преимущество рязанской команды до одного мяча.

Следующую игру «Ядран» проведёт на выезде против «ЛГТУ-Липецка» 4 марта.