Казанский «Зенит» дома обыграл «Локомотив»

Волейболисты казанского «Зенита» в матче 21-го тура чемпионата России на своей площадке со счетом 3:0 обыграли новосибирский «Локомотив».

В первой партии команды продемонстрировали абсолютно равную игру, а проиграл тот, кто допустил больше своих ошибок – «Локомотив». Сибиряки совершили 7 неподач и это существенно помогло их соперникам. 7 очков за сет набрал доигровщик «Зенита» Вильфредо Леон, а завершил сет Максим Михайлов – 25:23.

В середине второго сета казанцы совершили рывок +3 на подачах Леона, которому удалось оформить эйс подачей в либеро Эрика Шоджи – 11:7. Стоило Сергею Савину ошибиться после подачи Александра Бутько (9:15), как игра гостей совершенно развалилась. «Зенит» резервистами довел дело до разгрома (25:13), показав 78% реализации в атаке (14/18).

Судьба третьего сета решилась в одной расстановке на подаче Евгения Сивожелеза, заменившего по ходу партии Леона. Савин сначала ударил в трос, а затем – в руки Артёма Вольвича. Сивожелез в следующем розыгрыше уложил мяч в угол площадки атакой с задней линии, а Вольвич заколотил мяч первым темпом. Таким образом, 16:16 трансформировались в 20:16. Отыграть это отставание команда Пламена Константинова не смогла.

«Зенит», одержав в текущем чемпионате 21-ю победу подряд, лидирует в турнирной таблице. «Локомотив» занимает 3-е место.

В следующем туре 5 марта «Зенит» в Сургуте сыграет с «Газпром-Югрой», а «Локомотив» дома примет уфимский «Урал».