«Зелёное дерби». «Салават» сократил отставание в серии

Сегодня «Салават Юлаев» обыграл «Ак Барс» в третьем матче 1/4 финала Кубка Гагарина в Восточной конференции (4:3).

Уфимская команда уже к началу второго периода вела 3:0 благодаря шайбам Кирилла Капризова, Дениса Куляша и Линуса Умарка. Две из трех шайб «Салават» забросил в большинстве.

Однако «Ак Барс» смог вернуться в игру, сравняв счет еще до конца второго периода. В течении 11 минут шайбы забросили Фёдор Малыхин, Иржи Секач и Джастин Азеведо.

В третьем периоде команды не стали отсиживаться у своих ворот, по очереди имея шансы для взятия ворот. Успешнее в этом компоненте оказались хозяева: Энвер Лисин после входа в зону бросил из-под защитника, записав на свой счет победную шайбу.

«Салават Юлаев» сократил отставание в серии (1-2). Следующий матч пройдет в Уфе 28 февраля.