УНИКС уступил ЦСКА с разницей в четыре очка

УНИКС на выезде потерпел поражение от ЦСКА в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ (88:92). Двумя днями ранее казанцы в Афинах проиграли «Панатинаикосу» (82:83).

В начале третьей четверти УНИКС уступал -11 (47:58) и отметился за отрезок только 16 очками. Но на старте последней четверти Хоакин Колом три раза задействовал Артёма Параховского и Лэтэвиуса Уильямса, а после сам забросил из-за дуги. Тем самым УНИКС вышел вперёд в счёте (74:73) за шесть с половиной минут до конца игры.

Далее казанцы пропустили три результативные атаки подряд от ЦСКА (74:80). Точными с трёхочковой оказались Колом и Кит Лэнгфорд, но далее дважды забил форвард ЦСКА Кайл Хайнс (89:83). За минуту до конца Лэнгфорд заработал три очка (86:89), но в следующем владении ему ответил Милош Теодосич - также попаданием из-за дуги (92:86). После этого забил Параховский (88:92). В последних атаках центровой УНИКСа допустил два промаха.

Отметим, что в форме УНИКСа впервые с октября появился защитник Антон Понкрашов. За 15 минут он набрал 8 очков и сделал 4 передачи. Кроме того, после травмы восстановился форвард Вадим Панин.

Следующий матч УНИКС проведёт 3 марта. В регулярном чемпионате Евролиги казанцы примут турецкий «Анадолу Эфес». Начало – 19:00 мск.

Баскетбол. Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат
ЦСКА (Москва) – УНИКС (Казань) – 92:88 (23:19, 27:28, 21:16, 21:25)

26 февраля, УСК ЦСКА
ЦСКА: де Коло (23 очка + 6 передач), Хайнс (11 очков + 4 подбора), Хряпа (9 очков + 6 подборов), Курбанов (6 очков + 5 передач), Джексон (0) – старт; Теодосич (19 очков + 10 передач), Хиггинс (9), Огастин (8 очков + 6 подборов), Воронцевич (5), Фридзон (2).
УНИКС: Лэнгфорд (20 очков + 4 передачи), Параховский (17 очков + 5 подборов), Антипов (8), Колом (6 очков + 9 передач), Кларк (6) – старт; Уильямс (11 очков + 6 подборов), Воронов (9 очков + 4 подбора), Понкрашов (8 очков + 4 передачи), Анджушич (3), Панин (0).