«Манчестер Юнайтед» выиграл Кубок английской лиги и стал самым титулованным клубом Англии

«Манчестер Юнайтед» переиграл «Саутгемптон» в финале Кубка английской лиги (3:2).

Победу манчестерцам принёс Златан Ибрагимович, забивший гол при счёте 2:2 на 87-й минуте. Также швед стал автором первого гола в матче, направив мяч в ворота прямым ударом со штрафного.

Выигранный Кубок лиги стал уже пятым для «Юнайтед». Таким образом он сравнялся с «Челси» и «Астон Виллой» по количеству титулов. Больше кубков только у «Ливерпуля» – 8.

Для Жозе Моуринью данный трофей стал уже вторым в дебютном сезоне во главе «МЮ» после выигранного у «Лестера» Суперкубка Англии. Всего это четвертый завоёванный Кубок лиги для Жозе, который сравнялся по количеству титулов с Брайаном Клафом и сэром Алексом Фергюсоном.

Также «Манчестер Юнайтед» стал самым титулованным клубом Англии. После сегодняшней победы в финале Кубка английской лиги у манчестерцев в наличии 42 трофея против 41-го у «Ливерпуля».