Владимир Путин: «Госсредства, вложенные в Универсиаду в Казани, приносят отдачу»

Вся инфраструктура, построенная к летней Универсиаде в Казани 2013 года и к зимней Олимпиаде в Сочи 2014 года, работает так, как не работает в других мировых центрах, все вложенные госсредства приносят отдачу.

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по подготовке к зимней Универсиаде-2019 в Красноярске.

«Все вложенные государством средства, всё, что было сделано [к зимней Олимпиаде 2014 года и Универсиаде 2013 года], приносит отдачу», — цитирует Путина ТАСС. По его словам, в успешном использовании инфраструктуры было много сомнений, но в результате всё работает.

«Работает так, как, может быть, не работает в других мировых центрах по проведению подобных мероприятий. Все загружено, все функционирует — и транспорт работает исправно, связь, водоснабжение, водоотведение, очистные сооружения, электроснабжение — все функционирует, все работает на благо людей сегодня, надеюсь (так будет) и завтра, и послезавтра», — заключил Путин.

Ранее министр спорта РФ Павел Колобков в интервью «БИЗНЕС Online» выделил потенциал спортивной инфраструктуры Казани и высказал мнение, что город в состоянии принять крупные спортивные старты, в том числе и Олимпиаду.