Гол Лукоянова в овертайме помог «Ак Барсу» обыграть «Авангард» (ВИДЕО)

Сегодня в первом матче 1/2 финала Кубка Гагарина в Восточной конференции «Ак Барс» в гостях обыграл «Авангард» (2:1 ОТ).

В первом периоде командам не удалось отличиться, но за секунду до окончания стартовой 20-минутки Виталий Меньшиков опасно сыграл высоко поднятой клюшкой против Михаила Варнакова и получил двойной малый штраф.

За четыре минуты игры в большинстве «барсам» не удалось создать опасных моментов у ворот Доминика Фурха, зато следующее удаление Меньшикова гости реализовали: Александр Свитов добил шайбу с пятачка после броска Иржи Секача.

«Авангард» не был так успешен в большинстве и не смог реализовать численный перевес. Но бросок Евгения Медведева за 49 секунд до конца третьего периода привёл к голу. В овертайме победную шайбу забросил Артём Лукоянов.

Второй матч серии пройдёт в Омске 11 марта. Начало встречи в 14:00 мск.