Георгиос Барцокас: «Победа футбольной «Барселоны» – это фантастика»

Главный тренер «Барселоны» Георгиос Барцокас после победы в матче 25-го тура регулярного чемпионата Евролиги с УНИКСом (70:62) рассказал, как наблюдал за матчем «Барселона» – «ПСЖ» (6:1) в футбольной Лиге чемпионов.

«Прежде всего хочу сказать пару слов о прошедшем футбольном матче. Я был на стадионе, и это незабываемо. Желаю футбольной команде всего наилучшего. Очень рад, что смог увидеть такой замечательный футбол. Фантастика, легендарная игра.

Что же касается баскетбола, нашей команде сейчас важно вернуться на победный путь. Три четверти мы были серьёзно настроены и каким-то образом смогли победить. Наверно, из-за хорошей защиты. УНИКС неплохо атаковал из-за дуги – около 50 процентов. Павел Антипов забросил четыре или пять бросков. Мои игроки испытывают большое давление: иногда они могут не забросить простые броски. Очень важная победа, благодарю свою команду. Сейчас будем думать о следующей тренировке и следующей игре. Если мы бы совершили меньше потерь и не мазали простые броски, то смогли бы выиграть с разницей в 20 очков. Вместо этого получили напряжённую концовку. Вопрос уверенности. Нужно не тушеваться под давлением и контролировать ситуацию. 30 минут мы показывали хороший баскетбол, хорошо останавливали Куино Колома», – цитирует Барцокаса официальный сайт Евролиги.