«Ак Барс» повёл в серии с «Авангардом» со счётом 2 - 0

Сегодня во втором матче 1/2 финала Кубка Гагарина в Восточной конференции «Ак Барс» в гостях обыграл «Авангард» (2:0) и повёл в серии со счётом 2 - 0.

В первом периоде команды показали не самый активный хоккей и не создали большого количества опасных моментов.

Во второй 20-минутке у гостей было две реальные возможности открыть счёт: Денис Голубев и Фёдор Малыхин выходили один на один с вратарём омичей Домиником Фурхом, но не смогли реализовать свои моменты. Омичи трижды за период играли в большинстве, на также не смогли распечатать ворота Эмиля Гарипова.

В концовке третьего периода казанцы открыли счёт: Джастин Азеведо из-за ворот сделал передачу на пятачок, где находился Малыхин, нанесший точный бросок. Хозяева заменили вратаря на шестого полевого игрока, но повторить подвиг первого матча и сравнять счёт не смогли. А Михал Йордан поразил пустые ворота и оформил победу гостей.

Третий и четвёртый матчи серии пройдут в Казани 13 и 15 марта. Начало в 19:00 мск.