УНИКС крупно проиграл «Зениту» в Единой лиге ВТБ

Сегодня УНИКС потерпел поражение от «Зенита» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ со счётом 84:109.

За первые шесть минут казанцы смогли набрать только 5 очков, а «Зенит» – 19. К середине второй четверти УНИКС стал уступать -19 (23:42). К концу отрезка хозяева сократили разницу в счёте до -13 (41:54).

По той же динамике прошёл третий отрезок. К середине четверти «Зенит» набрал +20 (72:52), а в конце позволил УНИКСу уменьшить свой отрыв вдвое (79:69). В последней четверти рывок казанцев приостановился – команда не могла поразить кольцо на протяжении трёх минут.

В этом сезоне Единой лиги ВТБ УНИКС ещё не пропускал больше 100 очков от соперника.

Отметим, что во встрече не принимали участия травмированные Кит Лэнгфорд и Костас Каймакоглу. Пол Столл не может принимать участия в играх Единой лиги ВТБ.

Следующий матч УНИКС проведёт 17 марта. В 26-м туре регулярного чемпионата Евролиги казанцы встретятся с «Жальгирисом». Начало – 19:00 мск.