«Ак Барс» уступил «Авангарду» в третьем матче серии

Сегодня в третьем матче полуфинальной серии Восточной конференции Кубка Гагарина «Ак Барс» дома уступил «Авангарду» (3:4 ОТ).

Казанцы открыли счёт уже в самом начале матча: Фёдор Малыхин сделал скрытую передачу за спину, и Артём Лукоянов поразил открытый угол ворот. А вскоре хозяева удвоили преимущество усилиями Андрея Попова, подставившего клюшку под бросок Альберта Яруллина. Спустя 40 секунд Илья Зубов отыграл одну шайбу, но в концовке периода снова отличилось звено Попова – Андрей вывел Антона Глинкина на завершающий бросок.

Во второй 20-минутке гости смогли во второй раз поразить ворота Эмиля Гарипова: дубль оформил Зубов, реализовавший большинство В концовке третьего периода защитник «барсов» Рафаэль Батыршин получил двойной малый штраф, и омичи сравняли счёт: Валентин Пьянов пробил Гарипова броском со средней дистанции.

В овертайме победный бросок нанёс форвард гостей Дэвид Бут.

Четвёртый матч серии пройдёт в Казани 15 марта. Начало в 19:00 мск.