Болельщики «Зенита» обнародовали петицию, требуя отстранить арбитра Турбина

Болельщики «Зенита» обнародовали петицию, в которой потребовали отстранить от работы главного арбитра матча 19-го тура чемпионата России с «Амкаром» 0:1) Евгения Турбина.

В настоящее время под ней подписались более 400 человек.

«Мы, болельщики ФК «Зенит», возмущены судейством в матче 19-го тура РФПЛ «Амкар» – «Зенит». Мы требуем запретить обслуживать матчи РФПЛ судейской бригаде во главе с Евгением Турбиным, отправить в отставку руководителя департамента судейства и инспектирования РФС Андрея Дмитриевича Будогосского и пересмотреть оценку эпизодов матча «Амкар» – «Зенит», а именно:

1) незасчитанный гол на седьмой минуте встречи;

2) незасчитанный гол Артёма Дзюбы на 22-й минуте встречи после розыгрыша свободного удара Хомичем;

3) неназначенный пенальти за фол на Артеме Дзюбе в штрафной ворот «Амкара» на 66-й минуте.

Петиция будет направлена в адрес президента РФС Виталия Мутко и президента РФПЛ Сергея Прядкина», – говорится в тексте петиции.