«Белогорье» обыграло «Заксу» в первом матче «раунда 12-ти»

Волейболисты «Белогорья» на домашней площадке со счетом 3:1 обыграли польскую «Заксу» в первом матче «раунда 12-ти» Лиги чемпионов.

В первой партии борьбы не получилось. Поляки за счет очень быстрой игры разрывали блок «Белогорья» и отличное действовали в защите. Давид Конарски реализовал 6 из 8 атак, а Матеуш Банек оформил 4 блока за сет – 25:13.

Команде Александра Косарева удалось перестроиться – белгородцы стали отодвигать связующего гостей Бенджамина Тоньютти от сетки плотными подачами и цеплять соперников блоком. «Львы» вели 18:13, растеряли преимущество, но все-таки очень собранно провели концовку – 25:21.

В третьем сете белгородцы, напротив, проигрывали 18:21, однако в концовке вышедший на замену Роман Данилов серией из трех подач помог своей команде отыграться, а техническая ошибка стала для гостей роковой.

Героем четвертого сета стал Дмитрий Мусэрский, который набрал 9 очков. Поляки ничего не могли поделать против его атак. Ведущие нападающие «Заксы» Конарски и Сэм Деру, в свою очередь, реализовали лишь 4 из 18 атак. Мусэрский стал самым результативным игроком встречи, наколотив 23 очка.

В итоге белгородская команда выиграла 3:1 и в гостях ей достаточно выиграть два сета. Ответный матч пройдет в Польше 22 марта. Победитель противостояния в «раунде 6-ти» сыграет с лучшим в паре между казанским «Зенитом» и бельгийским «Кнаком».

Волейбол. Лига чемпионов. «Раунд 12-ти». Первый матч
Белогорье (Белгород, Россия) – Закса (Кендзежин-Козле, Польша) – 3:1 (13:25, 25:21, 25:23, 25:20)