Московское «Динамо» разгромило «Аркас» в первом матче «раунда 12-ти»

Волейболисты московского «Динамо» в первом матче «раунда 12-ти» Лиги чемпионов в гостях со счетом 3:0 обыграли турецкий «Аркас».

Москвичи владели большим преимуществом на протяжении всего матча, а яркий матч в их составе провел доигровщик Юрий Бережко. В первой партии он реализовал 7 из 7 атак, а в итоге завершил матч с эффективностью в атаке 70% (14/20). 3 результативных блока позволили ему с 17-ю очками стать самым результативным игроком матча.

16 очков у Константина Бакуна, в том числе 4 эйса. Стоит отметить, что команда Юрия Маричева сокрушила соперников подачами и полностью переиграла на блоке (9:0). В составе «Аркаса» 12 очков набрал кубинский диагональный Майкл Санчес.

Ответный матч состоится в Москве 21 марта и в нем динамовцам достаточно будет выиграть два сета. Победитель этого противостояния в «раунде 6-ти» встретится с победителем пары «Стамбул» – «Берлин». В первом матче турки выиграли 3:2.