Казанский «Зенит» обыграл «Кнак» и вышел в «раунд 6-ти» Лиги чемпионов

Волейболисты казанского «Зенита» в ответном матче «раунда 12-ти» Лиги чемпионов со счетом 3:0 обыграли бельгийский «Кнак» и вышли в следующий этап турнира.

В начале встречи у казанцев возникли проблемы с приёмом планеров, но это серьёзно не сказалось на эффективности атак «Зенита» – Максим Михайлов и Мэттью Андерсон исправно забивали, а блок смягчал атаки соперников – 25:19. Набрав 7 очков, Михайлов стал самым результативным в первой партии.

Михайлов продолжил феерить и во втором сете. Его серия из трех точных атак и эйс позволили команде Владимира Алекно сразу уйти в отрыв – 9:4. Казанцы сокрушили соперников подачами и практически безупречно действовали в атаке. Михайлов и Леон на двоих реализовали 13 из 14 атак! В итоге крупная победа 25:16.

После этого исход противостояния был решен: после «сухой» победы в гостях, казанцам дома достаточно было выиграть два сета.

В «раунде 6-ти» «Зенит» сыграет с «Белогорьем» и первый матч точно проведёт дома 4 - 6 апреля.

Любопытно, то 26 марта «Белогорье» и «Зенит» проведут в Белгороде матч чемпионата России.