«Белогорье» обыграло польскую «Заксу» и сыграет в «раунде 6-ти» с «Зенитом»

Волейболисты «Белогорья» в ответном матче «раунда 12-ти» Лиги чемпионов повторно обыграли польскую «Заксу» со счетом 3:1.

В гостевом матче подопечным Александра Косарева достаточно было выиграть два сета и они с этой задачей успешно справились, вырвав победу в концовке третьего сета (26:24), по ходу которого они проигрывали 13:16. Ярко сыграл в атаке Ян Ерещенко, а Максим Жигалов сделал 2 эйса.

Самым результативным игроком матча стал доигровщик «Заксы» Сэм Деру. В составе «Белогорья» 13 очков у Дмитрия Мусэрского.

Путевку в «Финале четырёх» Лиги чемпионов белгородская команда оспорит с казанским «Зенитом». Первый матч пройдет в столице Татарстана 4-6 апреля, ответный – на площадке «Белогорья» 11-13 апреля.

Волейбол. Лига чемпионов. «Раунда 12-ти». Ответный матч
Закса (Кендзежин-Козле, Польша) – Белогорье (Белгород, Россия) – 1:3 (22:25, 25:20, 24:26, 21:25)
Первый матч – 1:3