Рафаэль Хабибуллин: «В плей-офф нам не нужны были Белгород и Новосибирск»

Главный тренер «Газпром-Югры» Рафаэль Хабибуллин отметил важность победы над «Енисеем» (3:2) в матче 25-го тура чемпионата России.

«Эта игра была за комфортную позицию перед плей-офф. Нам не нужен был Белгород, не нужен был Новосибирск... Сегодня рано стали доигрывать игру. Хорошо играли, хорошо стояли, в конце третьей партии раскачали команду хозяев - они перестроились и у них пошла игра. Мы всю четвертую партию это анализировали. В пятой партии на подаче Брджовича хорошо ушли, 9:3 вели, но был и ненужный свой брак. Хорошо, что так всё закончилось. У нас с «Енисеем» одни и те же проблемы – нестабильная диагональ, мы в каком-то роде близнецы даже в этом плане», – цитирует Хабибуллина официальный сайт «Енисея».

После этой победы команда из Сургута потеснила «Енисей» с 8-го места в турнирной таблице.