Волейболистки «Динамо-Казань» – в финале Кубка ЕКВ

Проиграв в первом полуфинальном матче Кубка ЕКВ, сегодня волейболистки «Динамо» на своей площадке взяли реванш у турецкого «Галатасарая» (3:0), а затем добыли путевку в финал в «золотом сете».

После «сухого» поражения в гостях, казанской команде необходимо было побеждать 3:0 или 3:1 и она с этой задачей справилась, разгромив соперниц. По регламенту турнира был назначен «золотой сет», в котором команда Ришата Гилязутдинова выиграла - 15:11.

Самым результативным игроком матча стала диагональная «Динамо» Дарья Столярова, набравшая 19 очков. В составе «Галатасарая» 14 очков у итальянки Нади Чентони.

В финале казанская команда сыграет с итальянским клубом «Бусто-Арцисио». Первый матч динамовки проведут на домашней площадке.

Напомним, что «Динамо-Казань» – победитель Лиги чемпионов-2014. Кубок ЕКВ – второй по престижности трофей в европейском клубном волейболе.

Волейбол. Кубок ЕКВ. Женщины. Полуфинал. Ответный матч
Динамо (Казань, Россия) – Галатасарай (Стамбул, Турция) – 3:0 (25:18, 25:20, 25:18), «золотой сет» – 15:11
Первый матч – 0:3