Московское «Динамо» проиграло «Берлину», ведя 2:0 по партиям

Волейболисты московского «Динамо» в первом матче «раунда 6-ти» Лиги чемпионов в гостях со счетом 2:3 проиграли «Берлину».

В первых двух партиях москвичи надежно принимали и хорошо выглядели в атаке. Константин Бакун во втором сете набрал 8 очков, реализовав 7 из 10 ударов и сделав 1 эйс. В концовках вместо него удачно выходил на замену Павел Круглов.

Зато в третьем сете атака «Динамо» развалилась – хозяева очень удачно действовали на блоке и в защите. Разыгравшийся Роберт Кромм возродил интригу в матче. Дальше бело-голубые «поплыли» в приёме – либеро Артём Ермаков допустил три ошибки за четвертый сет. Кроме того, динамовцы не справились с леворуким диагональным «Берлина» Полом Кэрроллом, набравшим 11 (!) очков за партию – всего на 2 очка меньше, чем все вместе взятые соперники.

Австралиец продолжил феерить и на тай-брейке, принеся своей команде 7 из 10 очков. Еще 4 – ошибки игроков «Динамо» на подаче, плюс удар Александра Маркина в аут. Также стоит отметить неудачную игру связующего гостей Сергея Гранкина, который несколько раз загонял партнеров в заведомо проигрышные ситуации.

Кэрролл стал самым результативным игроком матча, набрав 26 очков. В составе московской команды 18 очков у Бакуна.

В ответном матче, который пройдет в Москве 12 апреля, москвичам необходимо побеждать 3:0 или 3:1. В случае победы 3:2, будет назначен «золотой сет», в котором и определится обладатель путёвки в «Финал четырёх» Лиги чемпионов в Риме. Отметим, что победитель этой пары в полуфинале турнира сыграет с сильнейшим в противостоянии «Зенит» – «Белогорье».

Любопытно, что «Берлин» одержал вторую подряд волевую победу в Лиге чемпионов. В ответном матче «раунда 12-ти» со «Стамбулом» немцы также отыгрались с 0:2, а затем еще и взяли «золотой сет».

Волейбол. Лига чемпионов. «Раунд 6-ти». Первый матч
Берлин (Германия) – Динамо (Москва, Россия) – 3:2 (23:25, 22:25, 25:19, 25:18, 15:10)