«Факел» выиграл у «Шомона» первый матч финала Кубка вызова

Волейболисты «Факела» в гостях со счетом 3:1 обыграли французский «Шомон» в первом матче финала Кубка вызова – третьего по престижности клубного трофея Европы.

В первой партии россияне сокрушили соперников подачами Александра Кимерова (2 эйса) и удачно сыграли на блоке (4:1). Во втором сете ситуация кардинально изменилась: «Факел» провалился в атаке, а с составе французов 7 очков за партию набрал диагональный Стефан Боер.

Следующие два сета получились очень напряженными и оба раза российский клуб вырывал победу в концовке – 26:24 и 28:26. Героем этих партий стал доигровщик «Факела» Дмитрий Волков, с которым соперники не сумели справиться на блоке.

Он в итоге наколотил 23 очка, а самым результативным игроком матча стал Боер, в активе которого 25 очков.

Ответный матч состоится в Новом Уренгое 16 апреля.

Волейбол. Кубок вызова. Финал. 1-й матч
Шомон (Франция) – Факел (Новый Уренгой, Россия) – 1:3 (12:25, 25:15, 24:26, 26:28)