Магомед Митришев: «Надеюсь, Оздоев поможет «Тереку» в борьбе за высокие места»

Нападающий «Терека» Магомед Митришев рассказал о перспективах команды в этом сезоне и новичке клуба Магомеде Оздоеве.

– С чем связан не самый удачный старт «Терека» в весенней части сезона?

– В первом матче после отпуска мы должны были обыгрывать дома «Уфу». «Терек» контролировал ход встречи и имел достаточно моментов, чтобы выиграть. Обыграй мы «Уфу» — результаты дальнейших матчей, думаю, были бы лучше. Но это футбол, тут нет команд, которые побеждают всегда. Также отмечу, что уровень российского чемпионата с каждым годом растет. Сейчас любая команда премьер-лиги может обыграть любую другую.

– В условиях столь жесткой конкуренции и плотности в верхней части турнирной таблицы реально бороться за место в Лиге Европы?

– Всё возможно. Еврокубки — наша главная задача, и мы очень рассчитываем выполнить ее. Будем бороться до конца и стараться набрать максимальное количество очков в оставшихся матчах.

– Зимой «Терек» пополнился игроком сборной России Магомедом Оздоевым. Он уже адаптировался в команде?

– Магомед очень быстро и без каких-либо проблем влился в наш коллектив. Тем более, что со многими игроками «Терека» он был давно знаком. Рад, что футболист такого уровня пополнил нашу команду. Надеюсь, Оздоев поможет «Тереку» в борьбе за высокие места, – цитирует игрока «Известия».