Бывший игрок «Вашингтона»: «Овечкину нужно играть больше. 15 минут – это недостаточно»

Бывший игрок «Вашингтона» и аналитик CBC Алан Мэй раскритиковал главного тренера «Кэпиталз» Барри Тротца за то, что он даёт мало игрового времени нападающему Александру Овечкину.

«Неважно, сколько Овечкин получает штрафных минут, его надо выпускать на лёд. Ему нужно играть больше. 15 минут – недостаточно. Все будут делать из него виноватого, а в это время многие игроки не справляются со своими обязанностями. Скажу вам одно: Овечкин справляется со всем так же, как Бэкстром и Ти Джей. Это остальным нужно сделать шаг вперёд. Когда у тебя есть лучший снайпер в мировом хоккее и, возможно, лучшее звено регулярного чемпионата, им нужно давать играть. Для победы в серии нужно забивать. «Кэпс» сейчас не забивают, потому что их главное звено не разыграно», – цитирует Мэя CBC DC.

«Вашингтон» уступает в серии 1/8 финала Восточной конференции «Торонто» со счётом 1 - 2.

На счету Овечкина в плей-офф два забитых гола. В третьем матче серии он провёл на льду 15 минут и восемь секунд.