«Рубин» проиграл «Тереку» и продлил серию без побед до восьми матчей

Казанский «Рубин» в матче 25 тура чемпионата России на своем поле уступил «Тереку» (0:1).

Начало встречи прошло без активных действий у ворот обеих команд. Ближе к концу тайма «Рубин» провёл вынужденную замену. Вместо получившего травму Алекса Сонга на поле вышел Янн Мвила. После этой перестановки казанцы создали два момента, но сначала Эльмир Набиуллин не сумел переиграть Евгения Городова, а чуть позже Серхио Санчес не попал в створ после подачи в штрафную «Терека».

За минуту до завершения первой половины грозненцы воспользовались ошибкой Карлоса Самбрано. Магомед Митришев ворвался в штрафную «Рубина», но Сергей Рыжиков справился с ударом нападающего. Однако на добивании Факундо Мбенга опередил Самбрано и вывел «Терек» вперёд.

Во второй половине голевой момент был у автора первого гола. Но убежавший один на один с Рыжиковым Мбенга неудачно обработал мяч и пробил мимо ворот. В компенсированное время Беким Балай мог забить второй гол «Терека», но после его удара мяч попал в перекладину.

«Рубин» продолжил серию без побед. С учётом поражения в кубковой встрече от «Урала», казанский клуб не может выиграть в восьми играх подряд. Последний раз «Рубин» одержал победу в чемпионате России 6 марта в матче 18 тура против «Анжи» (1:0).

Отметим, что впервые с 21 мая 2016 года в игре принял участие капитан «Рубина» Олег Кузьмин.

Следующую игру «Рубин» проведёт 29 апреля в Москве против «Локомотива». Игра начнётся в 16:30 мск.

Рубин (Казань) – Терек (Грозный) – 0:1 (0:1)
26 апреля, «Казань Арена». 15121 зритель.
0:1 – Мбенге, 44.
Рубин: Рыжиков, Санчес, Кузьмин, Самбрано, Набиуллин, Цакташ, Сонг (Мвила, 38), Лестьенн (Рочина, 68), Жемалетдинов (Ткачук, 78), Канунников, Жонатас.
Терек: Городов, Семёнов, Мохаммади, Плиев, Родолфо, Анхель, Кузяев, Пирис, Лебеденко (Иванов, 82), Митришев (Торже, 69), Мбенге (Балай, 79).
Предупреждения: Кузяев (15), Плиев (24), Цакташ (30), Самбрано (76), Мвила (76), Санчес (83).