Алексей Шевченко: «В сборной по-прежнему сомневаются по тройке Ткачёва»

Известный хоккейный журналист Алексей Шевченко сообщает, что экс-форварда «Салавата Юлаева» могут отправить домой из-за травмы.

«Российская сборная провела первую тренировку в Кёльне, и мы увидели, что в команде по-прежнему сомневаются по тройке Владимира Ткачёва. Два звена у нас железные и не будут меняться, даже если что-то не пойдет, на них вся надежда. Максимум можно попробовать перевести Никиту Гусева к Вадиму Шипачеву и Евгению Дадонову, а Артемия Панарина поставить к Никите Кучерову и Владиславу Наместникову. Но это будет форс-мажор.

Нам интересно другое. На этот раз с Владимиром Ткачевым тренировались Сергей Мозякин и Александр Барабанов. Если бы не решение о капитанстве, то вместо Мозякина все-таки напрашивается Кирилл Капризов. И тогда будет молодость, энергия, контроль в обороне, так как у Ткачева есть необходимые навыки, а Барабанов просто трудолюбивый. Но, видимо, Кирилла вот-вот отправят домой. Говорят про травму, но пока не знаем до конца все деталей, связанных с его повреждением», – написал Шевченко в «Спорт-экспрессе».