Единая лига ВТБ. УНИКС отвоевал преимущество своей площадки

Сегодня первые четвертьфинальные матчи чемпионата Единой лиги ВТБ провели ЦСКА в Москве и УНИКС в Краснодаре.

Московские армейцы в качестве победителя регулярного чемпионата лиги принимали казахстанскую «Астану», замкнувшую восьмёрку сильнейших в соперничестве с «Нижнем Новгородом» и «Автодором». Хозяева площадки позволили в первом периоде набрать гостям только 9 очков, а в свой актив записали 29. В любом случае окончательный результат был предопределён - 77:54 (29:9, 18:14, 15:17, 15:14). ЦСКА повёл в серии - 1 - 0.

«БИЗНЕС Online» уже сообщал о гостевой победе казанского клуба в Краснодаре 71:62 (17:17, 20:14, 16:17 18:14). Именно это соперничество все специалисты расценивали как самое непредсказуемое. УНИКС при всех недостатках выступления в Евролиге всё-таки закалился плюс Кит Лэнгфорд  был уверен, что команда перехватит у соперника преимущество домашней площадки. Зато у железнодорожников были приятные воспоминания о двух победах в этом сезоне  над командой Евгения Пашутина (75:64 и 83:77).

По главным показателям в сегодняшнем матче - индивидуальной результативности, подборам и результативным передачам гости превзошли «Локомотив-Кубань»: Антон Понкрашов - 15 очков, Тэйлор Рочести - 11; Артём Параховский - 10, Ян Вуюкас - 6; Хокин Колом - 8, Андрей Зубков - 2.