Единая лига ВТБ. «Зенит» оформил досрочный выход в полуфинал

Сегодня в Риге состоялся третий четвертьфинальный матч чемпионата Единой лиги ВТБ,

ВЭФ принимал победителя двух матчей - питерский «Зенит». Соперничество по большому счету состоялось только в первом периоде. А остальные три отрезка матча, говоря футбольным языком, шли в одни ворота - хозяева площадки набрали в них столько же сколько и в стартовом и в итоге проиграли с неприличным для такой стадии турнира разрывом - 51:92 (25:29, 9:23, 9:16, 8:24).

Отметим, что если в первом матче у победителей больше всех очков набрал Аарон Уайт (18), во втором отличились тот же Уайт и Райан Тулсон (по 20), то сегодня лучшую результативность показал Кайл Лэндри (20).

Питерский клуб первым досрочно оформил выход в полуфинал (3 - 0) и встретится с победителем пары  «Химки» - «Енисей».