Дубль Цакташа принёс «Рубину» победу над «Уфой»

«Рубин» оказался сильнее в матче 27-го тура чемпионата России против «Уфы» (2:1).

С первых минут «Рубин» стал активно действовать, не давая сопернику возможности перейти в ответное наступление. Первый опасный момент хозяева создали на 15-й минуте. Мийо Цакташ откликнулся на подачу углового, и после сильного удара хорвата мяч попал в штангу ворот Александра Беленова.

«Рубин» продолжил создавать давление у ворот «Уфы», но в одной из контратак Дмитрий Стоцкий получил пас из глубины и сумел ворваться в штрафную площадь казанского клуба. Полузащитник обыграл Серхио Санчеса и пробил точно под штангу ворот Сергея Рыжикова.

Казанцы продолжили давить на соперника, и за десять минут до завершения первого тайма Рубен Рочина был сбит в штрафной площадке гостей. Судья матча Владимир Москалев назначил пенальти, который уверенно реализовал Цакташ.

В начале второго тайма «Рубин» смог выйти вперёд. После нарушения правил на Рочине Денис Ткачук исполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки уфимского клуба, где первым на мяче оказался Цакташ. Хорватский полузащитник головой перебросил ошибшегося на выходе Беленова и забил свой второй гол.

После этой победы в активе «Рубина» стало 35 очков. По итогам тура клуб из Казани гарантировано поднимется на девятое место.

Отметим, что казанский клуб впервые этой весной одержал две победы подряд в чемпионате России. В матче прошлого тура был обыгран московский «Локомотив» (1:0).

Следующую игру «Рубин» проведёт 14 мая на выезде против «Ростова».