Сборная России разгромила команду Косово

Сборная России выиграла  четвёртый матч подряд на квалификационном турнире чемпионата мира-2018.

На этот раз команда Сергея Шляпникова разгромила сборную Косово, ни разу не позволив ей набрать больше 10 очков за партию.

Самым результативным игроком матча стал диагональный россиян Максим Жигалов, набравший 17 очков (13 – атака, 81% результативности, 2 – блок, 2 – подача). Общий процент результативных атак у сборной России составил 71%. Кроме того, россияне сделали 11 эйсов из которых 4 на счету Дмитрия Волкова и ещё 3 – Юрия Бережко.

Завтра Россия, которая не отдала соперникам на турнире ещё ни одного сета, разыграет путевку на ЧМ-2018 в матче с командой Эстонии, также выигравшей четыре матча из четырёх (соотношение сетов 12:2).