Экс-главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев, оценивая результат сборной России на Кубке конфедераций-2017, выступил с критикой министерства спорта и РФС.
В колонке для «Спорт-экспресса» Газзаев перечислил ряд изменений, которые, по его мнению, должны улучшить ситуацию в российском футболе: это сокращение количества профессиональных клубов со 100 до 54, отмена лимита на легионеров, увеличение доходов от телевизионных прав и другое.
«Программа реформ обсуждалась на всех уровнях: в профессиональном сообществе, в Совете Федераций, в Госдуме, на пресс-конференциях, в СМИ… Но, к сожалению, министерство спорта и Российский футбольный союз даже рассматривать эти предложения не стали. Получается, нынешним руководителям просто не нужно, чтобы российский футбол развивался и двигался вперёд. Зато перед Кубком конфедераций нам обещали: «Мы всех порвём!» На деле получилось, что мы порвали только собственные штаны», – отметил Газзаев.