Сборная России по водному поло вышла в четвертьфинал чемпионата мира

В Будапеште завершился матч 1/8 чемпионата мира по водному поло, проходящему в рамках чемпионата мира по водным видам спорта. Женская сборная России обыграла команду Голландии – 11:10.

Россиянки завладели преимуществом с начала поединка, выиграв первый период – 4:2. По итогам второго периода голландки сократили разрыв в счете – 7:6, но третий период наши ватерполистки снова выиграли с минимальным счетом – 3:2, увеличив разрыв в счете до двух мячей – 10:8. В заключительном периоде голландки сократили разрыв в счете, но итоговая победа осталась за россиянками. В четвертьфинале россиянки сыграют с командой Италии.

Вторым тренером сборной России, действующего бронзового призера Олимпийских игр, является Андрей Белофастов, в прошлом игрок, а ныне главный тренер мужской казанской команды «Синтез».