Sports.ru подал апелляцию на решение суда по иску «Матч ТВ»

Sports.ru оспорил решение Мосгорсуда по иску со стороны «Матч ТВ». 

Напомним, телеканал обратился с иском в суд  за незаконную трансляцию отрывков матчей футбольной национальной лиги России, а также эмбеда из YouTube c роликом о февральском товарищеском матче «Зенита» в разделе «Трибуна» сайта Sports.ru. Изначально «Матч ТВ» добивался блокировки сайта Sports.ru, но Роскомнадзор отказался от такого шага.

14 июня Мосгорсуд в первой инстанции принял решение удовлетворить иск. Сегодня на сайте Мосгорсуда появилась информация о том, что 13 июля Sports.ru принял решение подать апелляцию. Дата нового судебного заседания на сайте суда не значится.

Добавим, что 25 июля состоялось первое заседание по встречному иску Sports.ru к «Матч ТВ». Сайт настаивает на том, что его тексты незаконно использовали входящие в состав холдинга интернет-ресурсы. Как стало известно, в ходе заседания юристы «Матч ТВ» представили результаты экспертизы, в которой говорится, что тексты, ставшие предметом спора, не могут считаться литературой. А потому не попадают под закон о защите авторских прав.

«Матч ТВ» и его эксперты против здравого смысла