Футболисты «Мотор-Академии» вышли в финал Кубка Татарстана

Команда «Мотор-Академия» выиграла домашний матч полуфинала Кубка Татарстана у «Бугульмы-Рунако» со счетом  2:1 и вышла в финал.

Казанцы открыли счет в первом тайме на пятой минуте, когда отличился Артём Куклев. Но бугульминцы еще в первой половине встречи сравняли счет, а на 53-й минуте матча получили численное преимущество. У «Мотор-Академии» за вторую желтую карточку был удалён Валантен Мангамба. Поскольку первая встреча в Бугульме завершилась со счетом 2:1 в пользу «академиков», то интрига обострилась до предела. Бугульминцам надо было забить всего один гол, чтобы сравняться по итогам двух встреч. Тем не менее, студенты сумели в меньшинстве  забить второй мяч, когда на 76-й минуте отличился Владислав Кудряшов.

Казанцы второй раз подряд вышли в финал, где сыграют с челнинским «Строителем».