«Нефтехимик» обыграл «Ладу» в первом матче кубка РБ

Нижнекамский «Нефтехимик» в первом матче Кубка Республики Башкортостан обыграл «Ладу» со счётом 3:1.

В первом периоде Илья Аркалов замкнул передачу Марата Хайруллина и вывел команду Андрея Назарова вперёд.

Во втором периоде Денис Зернов отправил шайбу в ворота, но судьи не сразу зафиксировали гол. После видеопросмотра решение было изменено - 1:1. Но дальше игру полностью контролировал «Нефтехимик». Мощнейшим и точным кистевым броском Олег Пиганович вновь вывел нижнекамцев вперёд. А через 39 секунд похожим кистевым броском Роман Граборенко увеличил преимущество «Нефтехимика» до двух шайб. В третьем периоде «Лада» имела игровое преимущество, несколько раз играла в большинстве, но заброшенных шайб больше не было.