Матчем с УНИКСом «Зенит» откроет чемпионат Единой лиги ВТБ

Сегодня стал известен календарь сине-бело-голубых на предстоящий сезон Единой лиги ВТБ.

Первую встречу команда Василия Карасева проведет 5 октября в Казани против УНИКСа на паркете «Баскет-холла».

Первый тренировочный сбор «Зенит» начал сегодня в сербском городе Вршац, расположенном неподалеку от Белграда. В конце первого этапа подготовки 5 сентября «Зенит» проведет один товарищеский матч.

Второй сбор состоится в турецкой Анталии с 8 по 25 сентября. В рамках двухнедельной подготовки к сезону «Зенит» примет участие в двух товарищеских турнирах Gloria Cup, а также запланирована одна игра с местной «Дарушафакой».

Первый турнир Gloria Cup пройдет с 14 по 17 сентября, в нем помимо «Зенита» также примут участие: «Нижний Новгород» (Россия), «Анадолу Эфес» (Турция), «Жальгирис» (Литва), «Тофаш» (Турция), «Банвит» (Турция).

С 21 по 24 сентября состоится второй турнир, где соперниками сине-бело-голубых станут: «Бешикташ» (Турция), «Локомотив-Кубань» (Россия), «Эскишехир Баскет» (Турция), «Ушак» (Турция), «Банвит» (Турция).

Напомним, в прошедшем чемпионате Единой лиги ВТБ «Зенит» уступил в полуфинальной серии «Химкам» (2- 3). а в розыгрыше Кубка Европы в 1/4 финала проиграл «Локомотиву-Кубань» (52:75 и 77:88).