Единая лига ВТБ. На место Джонса «Локомотив-Кубань» нашёл троих центровых

27-летний центровой «Локомотива-Кубань» Кевин Джонс не хочет возвращаться в Россию и просит руководство краснодарского клуба аннулировать его контракт, действительный до конца сезона-2017/18, без каких-либо компенсаций, сообщают «Известия».

«По словам игрока, он устал от жизни в Европе и даже готов сильно потерять в деньгах ради возвращения в США. Причем понимает, что возвращение в клуб НБА для него практически нереально. Поэтому он готов продолжить карьеру в D-лиге. Руководство «Локо» пока пытается уговорить игрока остаться. Думаю, понимание по этому поводу наступит ближе к первому сбору команды», – передает слова своего источника издание.

В «Локомотиве-Кубани» отказались официально комментировать ситуацию с продолжением дальнейшего сотрудничества с Джонсом. Тем не менее клуб уже подстраховался от возможного ухода американского центрового, подписав трех новичков на позицию пятого номера. Ими стали 30-летний экс-центровой «Енисея» Фрэнк Элегар, 28-летний Брайан Квале, в прошлом сезоне выступавший за немецкий «Ольденбург», и 29-летний Иван Нелюбов.

Напомним, краснодарский клуб занял четвёртое место в чемпионате Единой лиги ВТБ, уступив в полуфинале ЦСКА (0:3), а в розыгрыше Кубка Европы также в полуфинале уступил будущему обладателю трофея – испанской «Уникахе» (57:73 и 63:74).