Татарстанские стендовики завоевали 7 медалей в Кубке России

На стрельбище «Лисья нора» в Икше сегодня завершился розыгрыш финала Кубка России.

В заключительный день соревнований смешанные команды разыграли последний комплект наград в ските, и на высшую ступень пьедестала почёта вновь поднялись татарстанские стрелки.

Альбина Шакирова и Николай Теплый уверенно провели квалификацию, поразив 96 из 100 мишеней на двоих, в полуфинале разбили еще 28 тарелочек, а в золотом матче в перестрелке обыграли Надежду Коновалову и Михаила Довгаля из Новосибирской области – 4:3 (29:29).

В общей сложности татарстанские спортсмены завоевали 7 медалей, каждый соревновательный день поднимаясь на пьедестал почета. Помимо «золота» в миксте на круглом стенде, победу праздновали Екатерина Рабая в женском трапе и Теплый в мужском ските, сообщает пресс-служба республиканской федерации.