Владимир Гомельский: «Выход россиян в полуфинал Евробаскета-2017 будет успехом»

Как уже сообщал «БИЗНЕС Online», сборная России на международном турнире мужских команд SuperCup в Гамбурге.заняла четвёртое место.

Команда Сергея Базаревича проиграла сборным Германии (76:79), Сербии (75:85) и Польши (56:87).

Итоги турнира подвёл известный телекомментатор Владимир Гомельский. 

 «Всерьез беспокоиться из-за поражений сборной на SuperCup не стоит. Я бы не стал драматизировать и говорить, что есть проблемы с мотивацией. Базаревич экспериментирует. Еще не все игроки достигли оптимального состояния. Это даже полезно перед началом Евробаскета. SuperCup дал определенную пищу для размышления. Время еще есть.

Швед не феерично провел этот турнир, но он и за «Химки» не в каждом матче отжигает. Скорее всего, Алексей еще просто не вкатился в сезон. А отсутствие игровой практики во всей второй половине сезона сказалось на уверенности Мозгова в себе. Тимофею обязательно надо почувствовать, что команда в нем нуждается. Надеюсь, это придет. В защите-то он очень хорошо играл на этом турнире.

Для сборной России выход в полуфинал Евробаскета будет считаться успехом, а поражение в четвертьфинале – неуспехом. Тут очень тонкая грань», – передает слова Гомельского «Чемпионат».