World Challenge Cup 2017 по художественной гимнастике в Казани

В начале второй декады августа (с 11 по 13) в Казани проходило яркое спортивное событие, именуемое FIG RHYTHMIC GYMNASTICS WORLD CHALLENGE CUP. В нем принимали участие гимнастки со всего мира (33 страны боролись за индивидуальное первенство и 16 команда за победу в групповых соревнованиях).

В первые дни спортсменки пробовали свои силы в дисциплинах с лентой (в рамках индивидуальной программы), мячом, обручем, а также булавами. Если говорить об упражнениях группового характера, то здесь присутствовал следующий тандем: 3 мяча, 2 скакалки и 5 обручей.

По итогам всех конкурсов золото досталось Дине Авериной, а серебро завоевала Арина. Спортсменка из Белоруссии Катерина Галкина стала бронзовым призером чемпионата. В групповом сражении безусловным лидером показала себя российская команда, второе место заняла Италия, ну а третье досталось Японии.

Третий день соревнований охарактеризовался стартом финалов в разрезе отдельно взятых упражнений. Это касалось не только индивидуальных, но и групповых программ. Сестры Аверины выиграли золото по всем из четырех дисциплин. Победу представители российской команды смогли одержать и в групповых упражнениях.

Более детальную информацию об этом предоставит источник: danceplus.ru.