«Ак Барс» дома обыграл «Адмирал»

Сегодня в Казани в матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» выиграл у «Адмирала» (4:1).

Командам долго не удавалось открыть счёт: на первый перерыв игроки ушли при счёте 0:0. Хозяева смогли отличиться первыми, использовав первое же большинство в матче, – Джастин Азеведо сделал поперечную передачу на Антона Ландера, который в касание бросил под перекладину.

Гости сравняли счёт в начале третьего периода: Андрей Попов упустил шайбу за своими воротами, в результате чего она вылетела на пятачок, чем воспользовался Роберт Саболич.

Казанцы восстановили преимущество – точным оказался бросок Александра Свитова. А вскоре «Ак Барс» реализовал численный перевес: Альберт Яруллин бросил от синей линии, шайба отскочила к Антону Глинкину, который поразил пустой угол. Под занавес матча казанцы реализовали и третье большинство в матче благодаря мощному броску Яруллина.

Следующий матч команда Зинэтулы Билялетдинова проведёт дома. 28 августа «барсы» примут «Амур». Начало игры в 19:00 мск.

Ак Барс (Казань) – Адмирал (Владивосток) – 4:1 (0:0, 1:0, 3:1)
26 августа. «Татнефть Арена». 4640 зрителей.
1:0 Ландер (Азеведо, 35:25, бол.)
1:1 Саболич (41:54)
2:1 Свитов (Марков, Яруллин, 45:57)
3:1 Глинкин (Яруллин, Малыхин, 51:05, бол.)
4:1 Яруллин (Марков, Ландер, 55:37, бол.)
Вратари: Гарипов – Серебряков.