«Ак Барс» одержал третью победу подряд на старте сезона

Сегодня в Казани в матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» обыграл «Амур» (2:1).

Командам долго не удавалось открыть счёт: первые два периода завершились всухую - 0:0. В концовке второго периода капитан «Ак Барса» Александр Свитов был удалён до конца матча: сначала судьи наказали его малым штрафом за атаку защитника хабаровчан Никиты Камалова. Форвард казанцев начал спорить с арбитрами, за что был наказан дисциплинарным штрафом до конца игры.

Хозяева открыли счёт в начале третьего периода: после броска Василия Токранова шайба попала в конёк игрока «Амура» и отлетела в сетку. Вскоре казанцы пропустили курьёзную шайбу: защитник гостей Павел Турбин выбрасывал шайбу из своей зоны, но вратарь «барсов» Эмиль Гарипов не смог её отразить.

Но «барсам» удалось забить ещё: в большинстве Фёдор Малыхин добил шайбу в сетку с пятачка и принёс команде победу.

Следующий матч команда Зинэтулы Билялетдинова проведёт дома: 31 августа «барсы» примут «Ладу». Начало игры в 19:00 мск.

Ак Барс (Казань) – Амур (Хабаровск) – 2:1 (0:0, 0:0, 2:1)
28 августа. «Татнефть Арена». 5026 зрителей.
1:0 Токранов (Глухов, 48:42)
1:1 Турбин (Метсола, 48:56)
2:1 Малыхин (Марков, Секач, 55:16, бол.)
Вратари: Гарипов – Метсола