Экс-игрок ЦСКА, «Торпедо», «Спартака», тульского «Арсенала», «Крыльев Советов», «Рубина» и «Терека» Леандро Самарони отметил, что положительно воспринял желание защитника армейцев Марио Фернандеса выступать за сборную России.
– Ничего плохого в этом не вижу. Он уже давно выступает в ЦСКА, полностью освоился в России. Раз поступило такое предложение, почему бы его не принять? Значит, Марио лучший или один из лучших на своей позиции в РФПЛ. На его месте я в свое время поступил бы точно так же. Но мне никто не предлагал принять ваше гражданство.
– Но ведь армеец мог попробовать пробиться в сборную Бразилии?
– Думаю, Фернандес объективно недотягивал до ее уровня. А потом поступило предложение от РФС. Защитник его принял, как и вратарь Гильерме. Это вполне нормальная история. Оба помогут российской сборной, – сказал Самарони в интервью «Спорт-экспрессу».