«Ак Барс» обыграл на выезде «Югру»

Сегодня в матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» на выезде обыграл «Югру» (4:2).

Казанцы открыли счёт в самом начале встречи: Андрей Попов добил шайбу на пятачке после броска Рафаэля Батыршина. Через пять минут гости удвоили преимущество – Джастин Азеведо поразил ближний угол ворот Ильи Проскурякова. Вскоре Азеведо оформил дубль, отличившись после передачи Антона Ландера из-за ворот, и Проскуряков отправился на скамейку, уступив место в воротах Владиславу Фокину.

Второй период начался с ошибки Андрея Маркова, который выложил шайбу под бросок Даниилу Ильину, и хозяева отыграли одну шайбу. Вскоре Попов оформил дубль, но в концовке периода Иван Лекомцев вновь сократил отставание до двух шайб.

В третьем периоде у обеих команд были возможности отличиться, но счёт не изменился.

Следующий матч «Ак Барс» проведёт 12 сентября дома против «Спартака». Начало в 19.30 мск.

Югра (Ханты-Мансийск) – Ак Барс (Казань) – 2:4 (0:3, 2:1, 0:0)