Тимур Билялов: «После первых бросков сразу почувствовал уверенность»

Вратарь «Ак Барса» Тимур Билялов прокомментировал победу над «Югрой» (4:2) в сегодняшнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

- Со стороны показалось, что поначалу было определенное волнение, но потом удалось совладать с нервами...

- В начале может и было какое-то волнение, но после первых бросков сразу почувствовал уверенность. Как раз поймал шайбу намертво. Было даже легче, чем в первой игре. Все-таки там был дебют. После той победы сразу почувствовал себя увереннее. Надеюсь, эта уверенность передалась команде и в дальнейшем все будет так же успешно.

 - Сейв в третьем периоде пойдет в топ недели?

- Не знаю (улыбается). Главное, что поймал. В сейв недели можно записать то, как команда пласталась, помогая мне. Я помогал им, они мне. Все вместе добились победного результата.

 - После дух поражений настроение было не очень хорошее. Сейчас все пойдет веселее?

- Поражения были обидные, но проиграли из-за своих ошибок. Сегодня все вышли с другим настроем. Ошибок допускали меньше, в зоне соперника сыграли намного лучше, шайба хорошо держалась. Тренеры обращали на это внимание. От этого и результат в первом периоде. Сделали задел, а дальше оставалось довести матч до победы.

 - Для вас самым сложным моментом игры стала концовка матча, когда соперник поджал «Ак Барс»?

- Да, надо было обязательно выстоять. Если бы мы пропустили, соперник мог бы и отыграться. Нам ни к чему была такая нервная концовка. Не стали создавать себе проблем, добились результата. Спасибо команде, передает слова Билялова официальный сайт клуба.