Ильнур Гизатуллин: «Переплюнули результат предсезонки»

Главный тренер «Нефтяника» Ильнур Гизатуллин подвёл итог прошедшего матча между его подопечными и командой ХК «Саров» (4:3 ОТ).

– Игра была интересной для болельщиков. Слишком много технического брака, но это первая игра, волнение присутствует. А так, ребята молодцы, с 0:2 выравняли положение. Наверное, сегодня команды заслуженно получили по какому-то количеству очков.

– Сегодня забили больше чем на последнем предсезонном турнире. Команда, наконец, приобрела свежесть?

– Да, мы немножко отпустили ребят. Ну, и, конечно, это давит, когда есть моменты, но ты их не реализуешь. Это было и на турнире. Там забивали по одной шайбе. Сегодня переплюнули этот результат. Думаю, так и пойдёт дальше, всё-таки работа впустую не проходит, когда-то она должна была дать результат.

– Все ещё слабо реализуется большинство. В чем вы видите причины?

– Мы предлагаем ребятам ту игру, которая приносит результат. За весь предсезонный турнир мы не забили ни одной шайбы в большинстве. У нас новый тренерский штаб, новая система игры. И где-то ребята соглашаются, где-то пытаются опять сыграть по-старому. Если смотреть статистику, она приносила когда-то результат, но цифры есть цифры: на предсезонке не то что ни одной шайбы, а даже угрозы никакой не было. Хотят разыграть чисто, красиво, в пустые ворота, но не получается, – передаёт слова Гизатуллина корреспондент «БИЗНЕС Оnline».