Пламен Константинов: «Первые игры всегда могут преподнести сюрпризы»

Главный тренер «Локомотива» Пламен Константинов после победы над «Динамо-ЛО» в стартовом матче чемпионата России пожурил Ивана Лукьяненко за большое количество ошибок на подаче.

– Каждое начало – непростое. Первые игры чемпионата всегда могут преподнести какие-то сюрпризы. Так что нужно было просто настраиваться на непростую выездную игру. У нас немало изменений в составе в этом сезоне и самое плохое для команды то, что пять сборников появились вчера! Плюс пока играем без Грозера, он присоединится к нам из-за задержек с выдачей визы до 12 сентября. Новые игроки, новый связующий… Мы сделали ставку на тех, кто играет не первый год, в дальнейшем будем работать над взаимопониманием. Времени у нас немного, и я ожидаю непростой начальный период для «Локомотива».

– Иван Лукьяненко сегодня сыграл очень хорошо. Вы согласны?

– Про всю игру целиком я бы не стал говорить. Если даже вынести за скобки первую партию. Посмотрите на количество его ошибок на подаче? Он не подал 50 процентов, так нельзя подавать планер. Что тогда будут делать те, кому нужно рисковать на подаче? – цитирует Константинова официальный сайт «Динамо-ЛО».

Гид по чемпионату России по волейболу для чайников и не только