Юрий Мельничук: «После первого сета попали под подачи «Белогорья» и не удержались»

Главный тренер «Югры-Самотлора» Юрий Мельничук после гостевого поражения от «Белогорья» (1:3) в матче 1-го тура чемпионата России рассказал, благодаря чему его команда выиграла первый сет у фаворита.

«Мы постарались навязать борьбу, было много интересных моментов. Мы хорошо настроились и выиграли первую партию, но потом сказался класс игроков «Белогорья», и нам было тяжело что-то противопоставить. Я доволен настроем команды, её самоотдачей. Пока есть где-то технические проблемы, идет притирка игроков – наш состав во многом поменялся. Я считаю, ребята нормально сыграли. Первую партию удалось выиграть за счет настроя команды, за счет разбора соперника. Но у «Белогорья» игроки высокого класса, хороший связующий, поэтому нам пришлось тяжело. Попали под пресс подачи и не удержались», – цитирует Мельничука официальный сайт «Белогорья».

16 сентября в матче 2-го тура нижневартовская команда в гостях сыграет с «Ярославичем».