«Ак Барс» в овертайме уступил «Спартаку»

Сегодня в матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» в овертайме уступил «Спартаку» (3:4 ОТ).

Москвичи открыли счёт в самом начале матча: Райан Стоа убежал к воротам соперников и точно бросил в дальний угол. У казанцев был отличный момент, чтобы сравнять счёт, но Альберт Яруллин не смог поднять шайбу над щитком Маркуса Свенссона.

Во втором периоде хозяева смогли отличиться дважды. Сначала отличился Антон Глинкин, а затем Джастин Азеведо точно бросил в касание после передачи Василия Токранова. Но «Спартак» вернул преимущество до конца периода усилиями Бена Максвелла, оформившего дубль.

В концовке третьего периода казанцам удалось уйти от поражения: Альберт Яруллин броском в ближнюю «девятку» сравнял счёт. В овертайме решающий бросок на счету Вилли Лаюнена.

Следующий матч команда Зинэтулы Билялетдинова проведёт 14 сентября дома против «Северстали». Начало в 19.00 мск.

Ак Барс (Казань) – Спартак (Москва) – 3:4 ОТ (0:1, 2:2, 1:0, 0:1)